^
21 января 2020
528

Как быстро продать частный дом

Иногда возникают ситуации, когда вы намерены продать дом. Например, хотите жилую площадь побольше или переезжаете в другой город, возможно, желаете продать наследство. 

 Сегодня мы поделимся информацией о том, как продать быстро частный дом. Существует несколько способов: через частного риэлтора или агентство недвижимости, самостоятельно.

Продажа своими силами

Давайте детальнее остановимся на том, как можно быстро продать частный дом самостоятельно. Плюс такого способа в том, что вам не нужно будет оплачивать работу третьих лиц.

Оценивая свой дом, рассмотрите похожие предложения рынка. Что еще влияет на ценообразование? Рассмотрим подробнее. 

Чистота юридическая. Ваш дом не заложен, не арестован, не арендован, и у вас в наличии все правоустанавливающие документы.

Район и состояние дома. Расположение дома по отношению к городским объектам инфраструктуры также влияет на быстроту и выгодностьпродажи

Сюда относят: условия внутри, наличие удобств, участок (размеры и форма), дополнительные постройки.

Здесь и сейчас. Насколько быстро может быть подписан договор сегодня. Все проживающие выписаны, здание готово к заселению новых хозяев. 

 Как быстрее продать частный дом

Для этого вам необходимо заинтересовать покупателя. Несколько советов, зная которые, вы с легкостью представите свое жилье в лучшем виде:

  1. Уборка в доме и на участке. Это однозначно добавит вам уверенности в разговоре с покупателями. 

  2. Оцените по таким критериям: положение; размер и форма участка; возраст и состояние здания; коммуникации; ландшафтный дизайн.

  3. Сделайте косметический ремонт. Поклейка обоев, мелкий ремонт помогут показать уютность дома. Акцентируйте внимание на положительных сторонах.

  4. Подготовьте и приведите в порядок все необходимые документы.

  5. Разместите объявление о продаже. Следите за ним, поднимайте вверх списка, обязательно добавьте фотографии хорошего качества.

  6. Определитесь с будущим собственником и подпишите договор. Проговорите окончательную цену, уточните способ расчета. Желательно заключать сделку в присутствии юриста, при нем же произвести расчет.

  7. Налоги. Законы Российской Федерации предусматривают налогообложение в размере 13% от прибыли. 

В зависимости от того, насколько качественно вы совершили предпродажную подготовку, будет длиться время продажи. 

Если у вас проделывать такой объем работы нет сил и желания, воспользуйтесь услугами агентства недвижимости. Профессионалы своего дела знают, как продать быстро дом частный. Обратитесь к нашим специалистам за консультацией, ведь компания Дан-Инвеста уже 15 лет успешно занимается операциями на рынке недвижимости. Один из наших офисов находится по адресу Челябинск, Комсомольский пр-т, 100 тел. 246-04-44.

 

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс