^
2 июля 2018
849

Как получить скидку на вторичку

Ежедневно снижаются цены на одежду, бытовую технику, автомобили. А можно ли купить со скидкой квартиру? Топ-5 советов покупателям, которые хотят купить вторичную квартиру по сниженной цене.

1. Ищите лишнюю стену

Незаконная перепланировка — один из самых весомых аргументов для снижения цены. Согласование капитального ремонта требует массы времени и сил, но даже наличие разрешения не гарантирует успех предприятия. К тому же некачественно выполненные работы по переносу санузла или установке душевой кабины могут привести к протечкам и конфликтам с соседями снизу.

2. Напомните о конкуренции

В микрорайонах с типовой застройкой могут продаваться квартиры с одинаковыми планировками по разным ценам. Разница в цене может составлять порядка 100-200 тысяч рублей. Эта ситуация располагает к торгу: можно купить квартиру со скидкой, сообщив продавцу более дорогого варианта о конкурентах.

3. Обратите внимание на расположение

Особенности инфраструктуры, как правило, учитываются уже при формировании ценника. Специалисты оставляют около 3% ее стоимости на торг, чтобы успешно продать жилье и не остаться внакладе. Поэтому плохо развитая инфраструктура и расположенная вблизи дома шумная магистраль могут послужить поводом для приобретения квартиры со скидкой.

4. Станьте экспертом

Старые дома постепенно ветшают и дешевеют. Проблемы с коммуникациями, нелицеприятный вид подъездов и лифтов, близкое к аварийному состояние фасада и кровли повышают шансы купить квартиру со скидкой, пусть и не очень существенной.

5. Проверяйте соседей

Не секрет, что некоторые микрорайоны, обладают своей спецификой. Иногда даже в спокойном и престижном месте встречаются квартиры с неблагополучными жильцами. Это также может стать причиной для торга.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс