^
17 июля 2020
382

Новая реальность: главное о недвижимости – в режиме онлайн

VI Байкальский саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов проходил в этом году онлайн 15-16 июля. На этот раз тема была посвящена девелопменту новой реальности.

Гости мероприятия могли следить за докладами и принимать участие в дискуссиях в виртуальном пространстве через платформу Zoom. Эксперты обсуждали вопросы трансформации рынка строительства недвижимости в условиях коронавирусной пандемии. Управляющие, брокеры и девелоперы сошлись во мнении, что мир уже не будет прежним: помимо законодательных изменений набирают силу новые требования к объектам, свежие концептуальные решения, рациональные проекты комплексного освоения территорий. Кроме того, меняется подход к инвестированию средств в объекты недвижимости.

Эксперты обсуждали глобальные тренды развития жилищного строительства в России, инструменты оптимизации девелоперских проектов, цифровые методы строительного контроля и другие смежные темы.

Основатель агентства недвижимости Dan-Invest и Dan-Retail Валентин Корытный поделился с аудиторией Байкальского саммита с аудиторией саммита анализом ситуации по арендным ставкам и занимаемым площадям в Челябинской области на примере ЖК «Ньютон». Тема его доклада – «Как восстановить и приумножить арендный поток в сегменте street-retail в период пандемии".

- Мы получили много полезной аналитической информации. Особенно интересной была статистика по всем регионам России по выходу торгово-развлекательных комплексов из кризиса в условиях пандемии, данные по трафикам, брокериджу и арендному наполнению в текущих условиях. Были увлекательны выступления коллег на такие необычные темы, как строительство многоэтажных деревянных домов, - отмечает Валентин Корытный.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс