^
11 апреля 2017
299

В Челябинске построят первый доходный дом

В Челябинске началось строительство первого жилого арендного дома на 70 квартир

В Челябинске началось строительство первого жилого арендного дома площадью более 4 тыс. кв. метров, рассчитанного на 70 квартир для южноуральцев, проживающих в любом районе Челябинской области, которых признают нуждающимися в некоммерческом жилье. По плану дом должен быть сдан до конца текущего года.

Впервые доходные дома на Южном Урале появились еще лет 10 назад, но остались невостребованными. Дома возводились без поддержки государства, в следствие чего застройщики не могли предложить выгодную цену арендаторам.

Некоммерческое жилье, с помощью бюджетных средств, будет стоить в три раза дешевле рыночного, тем самым гарантируя высокий спрос. По примерным подсчетам, двухкомнатная квартира площадью 54 кв. метров обойдется съемщикам в 6 500 рублей. Сейчас в Челябинске за такую цену можно снять комнату в коммуналке или, после долгих поисков, маленькую студию в удаленных районах.

Деньги на строительство первого социального арендного дома в размере 129,2 млн рублей были выделены властями в 2015 году.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс