^
24 апреля 2017
303

В Госдуму внесен законопроект об утверждении правил благоустройства в регионах

Власти РФ намерены за пять лет реализовать программу по благоустройству городских территорий по всей России, стремясь прийти в этих вопросах к мировым стандартам.

Депутаты партии «Единая Россия» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий наделить регионы правом утверждать единые требования к муниципальным правилам благоустройства жилых территорий. Городские округа и районы внутри города должны будут обязать собственников зданий или помещений в них поддерживать порядок и на прилегающих к ним территориях.

О необходимости за пять лет благоустроить городские территории по всей стране заявил и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. На выполнение программы государство собирается выделить 20 млрд рублей.

В 2015 году в Москве уже была запущена аналогичная программа по благоустройству «Моя улица», об эффективности которой заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что деньги, вложенные в благоустройство не были потрачены впустую и каждый рубль вернулся в экономику города.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс