^
7 февраля 2020
805

Как взять ипотеку на квартиру

Если вы рассматриваете вариант покупки жилья, то обратите внимание на то, что можно взять квартиру под ипотеку в Челябинске. Оформить кредит можно как на вторичное жилье, так и на квартиру в новостройке.

Далее мы расскажем, как взять ипотеку на квартиру. В общем, ипотека (или как ее называют ипотечный кредит) является одной из разновидностей кредита, предназначенного для покупки недвижимости, которая остается у банка под залог. В данном случае под недвижимостью подразумевается жилье – квартира, дом или его часть. После оформления ипотеки такая недвижимость принадлежит покупателю, однако, остается в залоге банка, пока заемщик не выполнит взятые на него обязательства. На срок действия ипотечного кредита заемщик может продать или подарить недвижимость исключительно с разрешения кредитора.

Если вас беспокоит вопрос, можно ли взять ипотеку под квартиру, то однозначно это возможно.

 

Этапы оформления ипотеки самостоятельно

В первую очередь необходимо определиться с банком, в котором будет оформляться ипотека. В данном случае необходимо узнать процентные ставки, сроки, условия, сумма и соответствующие документы к предъявлению. Также немаловажно отметить, есть ли у вас в каком-то банке «особые условия».

После того, как Вы выбрали банк, к которому будете обращаться, нужно проанализировать рынок недвижимости и выбрать подходящее для вас жилье. При выборе жилья необходимо брать во внимание не только стоимость на готовое жилье, но и другие факторы – возможность приобретения данного жилья в ипотеку.

Следующим этапом является подача заявки на ипотечный кредит. Лучше всего подавать такое заявление сразу в несколько банков, чтобы гарантировано получить положительный ответ. Немаловажно сразу заняться сбором комплекта документов, который включает в себя:

  1. Заявление.
  2. Документы, удостоверяющие личность заявителя и членов семьи.
  3. Свидетельство о браке.
  4. Справку о доходах.
  5. Копию трудовой книжки.
  6. Документацию на будущую недвижимость.

После того, как вы собрали необходимую документацию и банк одобрил ваше заявление, следует подписать кредитный договор.

 

Ценные советы

Если вы думаете над тем, как выгодно взять ипотеку на квартиру, то обратите внимание на следующие рекомендации:

  1. Анализ размера переплаты. Детально изучите процентные ставки, предлагаемые банком.
  2. Воспользуйтесь онлайн-калькулятором ипотеки.
  3. Обратите внимание на комиссии. Рекомендуется выбирать банки, где комиссии не предусматриваются или минимальны.
  4. Внимательно просмотрите кредитный договор перед подписанием.
  5. Разумно оценивайте свои финансовые возможности.

Если вы не знаете, где взять ипотеку, обратитесь за консультацией к нашему ипотечному брокеру Марии Моняковой по телефону +7(351) 750-20-82

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс