^
18 мая 2023
330

Тестовый демо режим приложения - госуслуги дом

Для жителей Челябинской области уже доступен пилотный режим приложения "Госуслуги.Дом".
Для всех остальных регионов "Госуслуги.Дом" запустят по всей России в III квартале 2023 года, сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Огуряев. Через приложение пользователи смогут передавать показания счетчиков и видеть их статистику, оплачивать коммунальные услуги, видеть свои счета за ЖКХ и подавать заявки в управляющую компанию. Также здесь будет информация о сезонном отключении горячей воды и о собраниях.

Госуслуги.дом»: что известно о новом российском сервисе - Hi-Tech Mail.ru

Приложения в Google Play – Госуслуги Дом

Приложение «Госуслуги.Дом» — это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ. Оно разрабатывается при активном участии Минстроя России и Минцифры РФ12.

Приложение работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы, такие как передача показаний счетчиков, оплата коммунальных услуг, участие в общедомовых собраниях, контроль капитального ремонта и т.д.23.

Приложение доступно для скачивания на Android и iOS устройствах3Для регистрации в приложении необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг2.

Приложение запущено в 5 пилотных регионах: Белгородской, Калужской, Омской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре2По всей России приложение планируется запустить в III квартале 2023 года1.

Согласно информации из сети, в приложение «госуслуги.дом» планируют добавить следующие функции:

Так же в разработке приложение "госуслуги здоровье"

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс