^
27 декабря 2019
886

Самозанятые челябинцы смогут взять льготную ипотеку

С 2020 года Челябипнская область стала одним из регионов, где будет введен налог для самозанятых граждан. Теперь они смогут не только официально оформить свой бизнес, но и получить ипотечный кредит на особых условиях. Специальные программы жителям предложил Сбербанк. 


С 26 декабря 2019 гола Сбербанк запускает по всей России возможность ипотечного кредитования для самозанятых. Для этого клиентам нужно подключить сервис "Своё дело" (доступно в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн", вкладка "Платежи/Госуслуги", сервис "Своё дело"). 

Если раньше у самозанятых при оформлении ипотеки могли возникнуть сложности с подтверждением своей платежеспособности, то теперь это препятствие уходит в прошлое. В распоряжении у представителей этого бизнеса-программы "Приобритение готового жилья", "Приобритение строящегося жилья", "Гараж" и "Загородная недвижимость" (за исключением целей на индивидуальное строительство). Размер процентной ставки для самозанятых от 9% годовых на вторичку и от 7% - на новостройку. 

Что самое приятное, в банк идти не понадобится: подача заявки на кредит и его рассмотрение проходят дистанционно онлайн с помощью сайта DomClick. 

Получить более подробную консультацию Вы можете у ипотечного брокера нашей компании Моняковой Марии по номеру + 7 (351) 750-20-82 
Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс